Версия для слабовидящих

КПК для преподавателей ДХШ, художественных отделений ДШИ по дополнительной профессиональной образовательной программе «Традиции и инновационные формы работы художественных школ и художественных отделений ДШИ»

С 26 марта по 26 июня в КОУМЦ прошли курсы повышения квалификации для преподавателей ДХШ, художественных отделений ДШИ по дополнительной профессиональной образовательной программе «Традиции и инновационные формы работы художественных школ и художественных отделений ДШИ».

Организатор: ОГБУ ДПО «Костромской областной учебно-методический центр».

Курсы объемом 36 часов прошли в 2 этапа:

1 этап – с 26 по 28 марта 2019 года на базе КОУМЦ (20 часов);

26 марта 2019 года на базе КОУМЦ прошел семинар и мастер-класс на тему: «О постановке натюрморта. Задачи в течение года», которые провела Лебедева Ксения Юрьевна - преподаватель живописи, композиции и рисунка в МАХЛ РАХ, член Российского Союза художников, активный участник различных выставок

27 марта 2019 года на базе КОУМЦ прошли лекционные занятия по темам: «Нормативно-правовые акты в области защиты прав ребенка»; «Соблюдение авторских прав» (Григорьева Марина Александровна, доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Юридического института им. Ю.П. Новицкого КГУ); «Речевая коммуникация в деловых отношениях» (Ёлшина Татьяна Алексеевна, доктор филологических наук, профессор); «Возрастные особенности детей» (Вишневская Оксана Николаевна, кандидат психологических наук).

28 марта 2019 года на базе КГУ прошел семинар и мастер-класс Высоцкого Владимира Михайловича, заведующего кафедрой ИЗО и технологий, доцента на тему «Планирование учебно-творческих задач в ДХШ», а также мастер-класс старшего преподавателя кафедры ИЗО и технологий Королева Марка Юрьевича на тему «Мозаика. Витраж».

2 этап – с 25 по 26 июня 2019 года в городе Плёс Ивановской области (16 часов).

25 июня 2019 года пленэр в г. Плёсе провел Андрей Аркадьевич Захаров - Заслуженный художник России, Академик Российской академии художеств. В этот день участники посетили выставку «Русский характер. Савинов Юрий Александрович (1929-1997). К 90-летию художника. Живопись из частного собрания» в Музейно-выставочном комплексе «Присутственные места». В Костроме состоялась бесплатная экскурсия по арт-пространству Андрея Аркадьевича Захарова http://zaharovart.ru/novosti/news_post/otkrytiye-art-prostranstva-zaharov

26 июня 2019 года прошло посещение выставок в музее города Плёса «Пейзаж и жанровая картина в творчестве передвижников. Живопись и графика из частных собраний», «Судьба человека. Семья художников: Кугачи», «Долгая дорога домой. Андрей Борисович Фитце-Ланской», «Федоров Вячеслав Андреевич».

Основной целью данных курсов послужило повышение квалификации у преподавателей детских художественных школ, художественных отделений детских школ.

Участие в КПК приняли 22 педагога ДШИ и ДХШ города Костромы и Костромской области.

Методист А.М. Хаитова

© 2011-2016 ОГБОУ ДПОC «Костромской областной учебно-методический центр»

Проект при поддержке компании RU-CENTER  
JSN Decor template designed by JoomlaShine.com