Версия для слабовидящих

 

Уважаемые  педагоги, учащиеся, родители!

Издательство «Музыка» разработало систему бесплатного дистанционного обучения учащихся ДМШ и ДШИ по следующим музыкально-теоретическим дисциплинам: «Сольфеджио», «Музыкальная литература» и «Слушание музыки». Дистанционные занятия можно проводить с помощью мобильного приложения (МП) E-MUSICA. Свободный доступ будет предоставлен слушателям с 15 апреля по 1 августа 2020 года.

Для того чтобы вы уже могли начать работать,  перейдите по ссылкам на электронные образовательные ресурсы (ЭОР), созданные в рамках национального проекта «Культура» с участием ведущих преподавателей АМУ при МГК им. П.И. Чайковского. Вы можете перейти по ссылке для запуска любого из представленных пособий и работать на своём компьютере, ноутбуке, планшете или смартфоне.

Система дистанционного обучения полностью готова для запуска. Однако, поскольку МП размещается в магазинах приложений компаний Apple (для владельцев планшетов и телефонов с операционной системой iOS) и Google (для владельцев планшетов и телефонов с операционной системой Android), в связи с ситуацией глобальной пандемии и перегруженностью обеих систем включение доступа к приложению E-MUSICA с возможностью бесплатной подписки может задерживаться. Мы надеемся на ваше понимание. О начале работы все будут оповещены через сайт издательства musica.ru и по другим каналам связи.

Методистами издательства разработан примерный тематический план занятий на основе электронных образовательных ресурсов и контента мобильного приложения E-MUSICA по музыкально-теоретическим дисциплинам. Руководствуясь данным планом, преподаватель может выбрать темы и задания, соответствующие учебным программам, а также уровню подготовки тех или иных групп учащихся.

Ссылки на электронные образовательные ресурсы 

Слушание музыки:

Музыкальная литература:

  

Сольфеджио:

  

Для дошкольников:

  

По вопросам технического характера обращайтесь по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. По вопросам организации учебного процесса с применением ЭОР обращайтесь по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. При обращении желательно указать наименование организации, которую вы представляете, и контактный телефон для обратной связи.

© 2011-2016 ОГБОУ ДПОC «Костромской областной учебно-методический центр»

Проект при поддержке компании RU-CENTER  
JSN Decor template designed by JoomlaShine.com