Версия для слабовидящих

 

Дорогие друзья!

Ассоциация дирижёров детских и молодёжных хоров Северо-Западного региона организовала для вас бесплатный онлайн мастер-класс!

Приглашаем принять участие в бесплатном онлайн мастер-классе
"КАК РАЗВИТЬ СЛУХ У ДЕТЕЙ БЕЗ СЛУХА"!

На протяжении четырёх дней Елена Рабинович будет проводить полуторачасовые лекции и практические занятия, на которых расскажет и покажет свою методику воспитания слуха и голоса у детей от 5 лет.

25, 26, 27 и 28 мая с 11:00 до 12:30
Программа «Хоровое сольфеджио по методике Елены Рабинович»
Регистрация на семинар по ССЫЛКЕ

Всем участникам за день до семинара организаторы пришлют ссылку, по которой можно будет присоединиться к конференции в Zoom.

Елена Донатовна Рабинович - дирижер-хормейстер, преподаватель дирижерско-хоровых дисциплин; педагог высшей категории со стажем работы более 40 лет; почетный работник образования; педагог дополнительного образования ГБУ ДО "Правобережный дом детского творчества"; художественный руководитель молодежного и старшего хора "Лира", многократных лауреатов всероссийских и международных конкурсов.

Программа для детей рассчитана на 2 года обучения (примерно 30 занятий в год). Залог успеха – участие родителей в занятиях. По результатам первого года 99% детей чисто интонируют, после второго года – все дети владеют двухголосием с элементами трёхголосия.

За первый год дети осваивают и поют: ступени, диатонические интервалы, аккорды главных ступеней с обращениями. Работа с детьми проводится с помощью ручных знаков (ступени), пальцев (нотный стан) и только с голоса педагога.

Сложный материал адаптирован в сказочную, игровую форму, простую и доступную пятилеткам. Слух развивается на основе лада, дети учатся мыслить не нотами, а ступенями. Прицельная точечная работа со ступенями приучает чувствовать тональность.

Для детей такая двухлетняя программа - идеальный вариант для подготовки к учёбе в музыкальной школе или пению в хоре, а также хорошая возможность подготовиться к общеобразовательной школе. Педагог готов подробно поделиться своей методикой, и показать результаты на небольшой группе детей через Zoom.

© 2011-2016 ОГБОУ ДПОC «Костромской областной учебно-методический центр»

Проект при поддержке компании RU-CENTER  
JSN Decor template designed by JoomlaShine.com