Версия для слабовидящих

 

Отчет о проведении 3-ей сессии обучения

(в рамках курсов переподготовки)

«Менеджмент в сфере культуры» 

       В соответствии с планом-графиком образовательной деятельности на 2019 год  с 07 октября -17 октября  2019г. в рамках курсов повышения квалификации  «Менеджмент в сфере культуры»  прошла   очная сессия по модулю «Организация и практика работы культурно – досуговых учреждении на современном этапе».

 В работе  курсов приняли участие 16 человек из числа  руководителей, специалистов  культурно - досуговых организаций клубного типа   из   муниципальных образований  области: г.Солигалич, а также  Кадыйского, Галичского, Сусанинского и других   муниципальных районов.

Лекционные занятия провели педагоги:

- Вишневская Оксана Николаевна кандидат педагогических наук

старший преподаватель кафедры педагогики и акмеологии личности, института педагогики и психологии

 «Мосты и берега отношений: секреты построение эффективного общения и взаимодействия»;

- Григорьева Марина Александровна доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Юридического института им. Ю.П.Новицкого КГУ

 « Актуальные вопросы правового регулирования деятельности в сфере культуры»;

- Веричева Ольга Николаевна заведующий  кафедрой социальной работы института педагогики и психологии, кандидат педагогических наук, доцент

«Социокультурная реабилитация граждан с ОВЗ и инвалидами в учреждениях сферы культуры»;

   Перед слушателями выступали представители департамента культуры Костромской области: заместитель директора департамента культуры по финансово-экономическим вопросам Кравцова Светлана Владимировна и первый заместитель директора департамента культуры Назина Марина Александровна, с ними была рассмотрена  тема: «Нормирование труда работников культуры и разработка показателей эффективности», специалистом сектора кадровой работы и правового обеспечения  департамента культуры Костромской области - «Ведение личных дел и  трудовых книжек». Обучающие задавали интересующие их вопросы, разбирали практические примеры и кадровые ситуации, участвовали в дискуссиях.

    В рамках курсов был организован семинар « От теории к практике. Управленческая деятельность руководителя учреждения культуры» который провел Ступаков Сергей Владимирович, директор  Костромского Музея сыра и Терема Снегурочки, с дальнейшей ознакомительной экскурсией.

      На базе  детско-юношеского центра «АРС» была проведена творческая встреча с детским фольклорным коллективом « Горенка».  Руководитель  Щербакова Елена Александровна  провела лекционное занятие и мастер- класс по теме: «Социально-культурная работа с детским фольклорным ансамблем» на примере средней возрастной группы.

По завершению модуля обучающимся были выданы удостоверения о повышении квалификации.Сессия была насыщена информацией и практикой.

Методист                                                             Н.А.Чистякова

© 2011-2016 ОГБОУ ДПОC «Костромской областной учебно-методический центр»

Проект при поддержке компании RU-CENTER  
JSN Decor template designed by JoomlaShine.com