Версия для слабовидящих

Аналитический отчет

Курсы повышения квалификации для концертмейстеров

 отделений фортепиано образовательных учреждений отрасли «Культура» по дополнительной профессиональной образовательной программе «Особенности работы концертмейстера. Навыки и умения работы с солистами, малыми и большими коллективами» с 29 октября по 06 ноября  2020г.

         В период с 29 октября по 06 ноября 2020 года на базе КОУМЦ по адресу: г. Кострома, ул. 1 Мая, 24 прошли Курсы повышения квалификации для концертмейстеров отделений фортепиано образовательных учреждений отрасли «Культура» по дополнительной профессиональной образовательной программе: «особенности работы концертмейстера. Навыки и умения работы с солистами, малыми и большими коллективами» в объеме 72 часа.

         Организатором данного мероприятия является Костромской областной учебно-методический центр.

         Цель курсов: повышение квалификации и получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.

         На курсах обучилось 30 преподавателей из 15 учреждений дополнительного образования г. Костромы и  Костромской области. Из них:

МБУДО ДМШ №1 им. Ипполитова-Иванова — 3 человека

МБУДО ДШИ №6 г. Костромы - 5 человек

МБУДО ДШИ №2 г. Костромы - 3 человека

МБУДО ДМШ №9 г. Костромы— 3 человека

МБУДО ДМШ №3 г. Костромы — 1 человек

МБУ ДО «ДМШ ГО г. Шарья» — 5 человек

МКОУДО Минская ДШИ — 2 человека

МКОУДО Шуваловская ДШИ — 1 человек

МКОУДО Зарубинская ДШИ — 1 человек

МКУ ДО «ДМШ г.п.п. Чистые Боры» - 1 человек

МБУДО Волгореченская ДШИ — 1 человек

Гимназия №28 г. Костромы — 1 человек

МКОУДО «Красносельская ДМШ» - 1 человек

Космынинская ДШИ — 1 человек

МКУДО «Вохомская ДШИ» - 1 человек

         В рамках Курсов теоретические и практические занятия провели преподаватели ОГБПОУ «Костромской областной музыкальный колледж» - Ольга Валерьевна Манукян, Татьяна Викторовна Полковникова.

         Своим опытом работы концертмейстера в классе хореографии с обучающимися поделилась ведущий концертмейстер ПОЧУ «Губернская Балетная Школа» Оксана Сергеевна Царевская, а так же опытом работы концертмейстера в классе вокала преподаватель ЯМУ (колледж) им. Собинова Георгий Дмитриевич Утлинский.

         На Курсах были освещены вопросы культурологии, возрастной психологии, профессионального выгорания, а так же нормативно-правовые акты в области защиты прав ребенка.

         В рамках Курсов повышения квалификации состоялся двухдневный семинар председателя Гильдии концертмейстеров, преподавателя, концертмейстера МГК им. П.И. Чайковского Ольги Леонидовны Бер по теме: «Современные направления деятельности концертмейстера». Концертмейстеры и учащиеся ДМШ и ДШИ г. Костромы и Костромской области приняли активное участие в ее мастер-классе.      

         В период проведения Курсов прошла промежуточная аттестация и итоговая, с которыми слушатели справились успешно. По итогам все обучающиеся получили удостоверения государственного образца.

         По результатам анкетирования Курсы прошли интересно и познавательно. Впечатление об услышанном и увиденном у преподавателей осталось отличное.

Методист                                                                                               А.Б. Чистякова

© 2011-2016 ОГБОУ ДПОC «Костромской областной учебно-методический центр»

Проект при поддержке компании RU-CENTER  
JSN Decor template designed by JoomlaShine.com