Версия для слабовидящих

Души живые родники

Открытый региональный детско-юношеский фольклорно-этнографический конкурс

Курсы повышения квалификации

Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности 

Волшебные звуки свирели

Областной фестиваль юных исполнителей на духовых и ударных инструментах "Волшебные звуки свирели" среди учащихся учреждений дополнительного образования отрасли "Культура"

2021 год науки и техники в России

Берендеевы узоры

Открытый региональный конкурс хореографических коллективов Берендеевы узоры

Вифлеемская звезда

Областной открытый фестиваль-концерт

Областная конференция

Областная конференция для руководителей образовательных организаций в сфере культуры и искусства Костромской области

Многоголосие

Смотр-конкурс хоровых коллективов ДМШ, ДШИ и музыкально-эстетических отделений общеобразовательных учреждений территориальных методических объединений Костромской области

«Медные трубы Поволжья»

Межрегиональный конкурс духовых оркестров и ансамблей среди учащихся учреждений  дополнительного образования и профессиональных образовательных учреждений отрасли  Культура

Ступень к совершенству

Образовательный творческий проект для одаренных детей (летняя творческая смена "Ступень к совершенству")

VII областной конкурс

педагогического мастерства

23 мая 2021 года в концертном зале Детской музыкальной школы № 3 города Костромы состоялся Межрегиональный конкурс юных исполнителей на баяне и аккордеоне среди  учащихся учреждений дополнительного образования и профессиональных образовательных учреждений отрасли «Культура».

Организаторы конкурса: Областное государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Костромской областной учебно-методический центр».

В конкурсе приняли участие 25 солистов обучающихся в учреждениях дополнительного образования и профессиональных образовательных организациях отрасли «Культура» в возрасте до 25 лет:

  1. ДШИ № 2 города Костромы;
  2. ДМШ № 3 города Костромы;
  3. ДШИ № 6 города Костромы;
  4. ДМШ № 8 города Костромы;
  5. ДМШ № 9 города Костромы;
  6. МКОУДО «Караваевская ДШИ»;
  7. МБУ ДО «ДШИ г.п.п. Чистые Боры»;
  8. МБОУДО «Красносельская ДМШ»;
  9. МБУДО ДМШ г.о.г.Буй;
  10. МКОУДО «Шуваловская ДШИ» Костромского муниципального района Костромской области;
  11. ДШИ № 7 имени Дмитрия Когана города Ярославля;
  12. ГПОУ ЯО ЯМУ (колледж) им.Собинова.

Номинации конкурса:

  • клавишные инструменты - баян;
  • клавишные инструменты - аккордеон.

Участники конкурса распределялись по возрастным категориям:

  • детская группа до 7 лет (включительно);
  • 1-я младшая группа с 8 до 9 лет (включительно);
  • 2-я младшая группа с 10 до 11 лет (включительно);
  • средняя группа с 12 до 13 лет (включительно);
  • 1-я и 2-я старшие группы (с 14 до 15 лет, с 16 до 18 лет) из числа учащихся ДМШ, ДШИ;
  • 1-я и 2-я юношеские группы (I-II курсы ссузов, III - IV курсы ссузов).

Оценивали конкурсные выступления юных музыкантов высокопрофессиональное жюри в составе:

Председатель жюри:

Лауреат международных и всероссийских конкурсов, солист Ярославской Государственной филармонии, преподаватель Ярославского музыкального училища  имени Собинова - Черепанов Андрей Владимирович.

Жюри:

Заслуженный работник культуры, преподаватель высшей квалификационной категории по классу баяна Детской музыкальной школы № 3 города Костромы - Стрельченко Лилия Алексеевна.

Дипломант международного конкурса, художественный руководитель ансамбля народных инструментов «Русский стиль» государственной филармонии Костромской области, преподаватель по классу баяна КОМК - Тимофеев Аркадий Николаевич.

Победители каждой номинации в каждой возрастной группе награждаются Дипломами I, II, III степени с присвоением им звания «Лауреат», Дипломами I, II, III степени с присвоением им звания «Дипломант». Остальным участникам конкурса,  вручаются  Дипломы за участие.

Жюри имеет право:

  • присуждать не все призовые места;
  • распределять призовые места между несколькими участниками;
  • присуждать Гран – При конкурса;
  • присуждать специальные дипломы за лучшее исполнение произведений патриотической направленности.

Фамилия, имя участника,

Образовательное учреждение

ФИО

преподавателя

Результат участия

 

БАЯН

 

 

  • детская группа до 7 лет  (включительно)

 

1

Серов Глеб,

МБОУДО «Красносельская ДМШ»

Маслова Елена Руслановна

Дипломант 2 степени

2

Багров Мирояр,

Детская школа искусств № 2 города Костромы

Ступакова Людмила Алексеевна

Дипломант 1 степени

3

Митрясов Александр,

МБОУДО «Красносельская ДМШ»

Маслова Елена Руслановна

Лауреат 2 степени

 

  • 1-я младшая группа с 8  до 9 лет (включительно)

4

Груздев Дмитрий,

Детская школа искусств № 2 города Костромы

Морозов Сергей Борисович

Лауреат 3 степени

5

Кравченко Савелий,

МКОУДО «Караваевская ДШИ» Костромского муниципального района Костромской области

Сапоненко Анна Анатольевна

Дипломант 3 степени

6

Багров Яромир,

Детская школа искусств № 2 города Костромы

Ступакова Людмила Алексеевна

Лауреат 2 степени

7

Громов Егор,

Детская школа искусств № 2 города Костромы

Волкова Ольга Михайловна

Диплом участника

8

Белков Михаил,

МКОУДО «Караваевская ДШИ» Костромского муниципального района Костромской области

Сапоненко Анна Анатольевна

Диплом участника

9

Кожемякин Егор,

МБУ ДО «Детская школа искусств № 6»

Скитихина Светлана Вячеславовна

Дипломант 3 степени

10

Полянцева Мария,

Детская школа искусств № 2 города Костромы

Ступакова Людмила Алексеевна

Дипломант 1 степени

 

  • 2-я младшая группа с 10  до 11 лет (включительно)

11

Якимишин Михаил,

Детская музыкальная школа № 8 города Костромы

Круглов Николай Васильевич

Лауреат 3 степени

12

Ковалёв Мстислав,

МБОУДО «Красносельская ДМШ»

Маслова Елена Руслановна

Дипломант 1 степени

13

Хапов Александр,

МБУ ДО «ДШИ г.п.п. Чистые Боры»

Чиркова Зоя Анатольевна

Лауреат 2 степени

14

Беляева Софья,

Детская музыкальная школа № 3 города Костромы

Багаева Татьяна Александровна

Лауреат 2 степени

15

Филипов Арсений,

МКОУДО «Шуваловская ДШИ» Костромкого муниципального района Костромкой области

Бурова Надежда Николаевна

Дипломант 3 степени

16

Лебедев Иван,

МБУДО ДМШ г.о.г. Буй

Ловчагова Людмила Анатольевна

ГРАН-ПРИ,

Специальный диплом за лучшее исполнение произведений патриотической направленности

17

Трегубов Алексей,

Детская музыкальная школа № 8 города Костромы

Круглов Николай Васильевич

Лауреат 3 степени

 

  • средняя группа с 12 до 13 лет (включительно)

 

18

Канаичева Мария,

МБОУДО «Красносельская ДМШ»

Маслова Елена Руслановна

Дипломант 1 степени

19

Кряжов Владислав,

МБУДО ДМШ г.о.г. Буй

Постнова Елена Андреевна

Лауреат 2 степени

20

Катышев Максим,

МБОУДО «Красносельская ДМШ»

Маслова Елена Руслановна

Дипломант 3 степени

  • 1-я и 2-я старшие группы (с 14 до 15 лет,  с 16 до 18 лет из числа учащихся ДМШ, ДШИ)

с 14 до 15 лет

21

Богатырев Николай,

Детская музыкальная школа № 3 города Костромы

Багаева Татьяна Александровна

Лауреат 2 степени

22

Бубнов Дмитрий,

Детская музыкальная школа № 9 города Костромы

Мичурина Нина Дмитриевна

Дипломант 2 степени

с 16 до 18 лет

23

Швыров Николай,

Детская школа искусств № 7 имени Дмитрия Когана

Черепанов Андрей Владимирович

Лауреат 3 степени

 

  • 1-я и 2-я юношеские группы (I-II  курсы ссузов, III - IV курсы ссузов)

 

24

Скворцов Михаил,

Музыкальное училище (колледж) им. Л. В. Собинова

Черепанов Андрей Владимирович

Лауреат 2 степени

25

Малков Игорь,

Музыкальное училище (колледж) им. Л. В. Собинова

Черепанов Андрей Владимирович

Лауреат 1 степени

Методист                                                                                                                 А. М. Хаитова

    

Главное меню

Яндекс.Метрика

Индекс цитирования.



© 2011-2016 ОГБОУ ДПОC «Костромской областной учебно-методический центр»

Проект при поддержке компании RU-CENTER  
JSN Decor template designed by JoomlaShine.com