Версия для слабовидящих

С 22 ноября по 06 декабря 2021 г. при взаимодействии с ОГКУ «Агентство государственных закупок Костромской области» состоялись курсы повышения квалификации по дополнительной образовательной профессиональной программе: «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» для контрактных управляющих, работников контрактных служб, которые проходили в заочной форме обучения с применением дистанционных технологий, общая продолжительность курсов – 108 часов.

Курсы повышения квалификации по контрактной системе в сфере закупок собрали 14 слушателей из 7 организаций г. Костромы и Костромской области.

В ходе обучения были изучены вопросы организации и управления закупочной деятельностью, правовая основа контрактной системы, административные правонарушения в сфере закупок и др.

25 и 26 ноября 2021 года состоялся семинар-практикум, программой которого были рассмотрены ключевые изменения, внесенные в 44-ФЗ: новые требования к участникам закупок, сокращение способов закупок, новые требования к составу заявок, новый порядок заключения контрактов; организация деятельности контрактной службы /контрактного управляющего; закупка у единственного поставщика, анализ практики ключевых ошибок; предотвращение коррупции в закупках: антикоррупционное законодательство, практика применения и др.

Подводя итоги курсов повышения квалификации: «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», слушатели отметили, что информация, полученная во время обучения, была актуальной, ориентированной на практику.

Методист                                                                                   С.С. Яблокова

© 2011-2016 ОГБОУ ДПОC «Костромской областной учебно-методический центр»

Проект при поддержке компании RU-CENTER  
JSN Decor template designed by JoomlaShine.com